weather 15.4°
$

Главная / Главное / «Лучших Руководителей РФ» ищут в Ленинградской области

«Лучших Руководителей РФ» ищут в Ленинградской области

Прием заявок на всероссийский открытый конкурс «Лучшие руководители РФ» в самом разгаре. Организаторы конкурса ищут перспективных и ответственных руководителей, чтобы предоставить им дополнительных возможностей на федеральном уровне.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно: - Быть не старше 60 лет; - Работать на руководящей должности (руководитель организации или заместитель, начальник отдела или подразделения) не менее 2-х лет; - Иметь российское гражданство.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте. У участников конкурса есть все шансы стать губернатором, депутатом, министром или топ - менеджером крупных Российских компаний.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться