Спортсмен из Ленобласти выиграл этап Кубка мира по санному спорту в Латвии

Семен Павличенко, единственный российский чемпион мира в санном спорте, выиграл этап Кубка мира в Латвии. Серебро завоевал еще один ленинградский саночник Александр Горбацевич, проиграв партнеру по сборной 188 тысячных.

Для Семёна Павличенко это седьмая личная победа на этапах Кубка мира и 14-я медаль. Для Александра Горбацевича — второй подиум. Личные старты он пока не выигрывал.

Благодаря победе в Латвии, Семён улучшил свои позиции в общем зачете. После шести этапов он идет на пятой строчке – лучший из российских спортсменов. Впереди Чемпионат мира и седьмой этап Кубка мира в Германии (25 – 27 января) – есть отличный шанс догнать и перегнать лидеров.

В этот же вечер Семён Павличенко в составе сборной России завоевал серебряную медаль в эстафете.