Наибольшее количество роботических сервисов нацелены на услуги водителя и продавца, так что эти профессии в России могут исчезнуть уже в ближайшем будущем. Такое мнение высказал глава представительства Singularity University в Москве Евгений Кузнецов.
Он высказал мнение, что роботы смогут заменить, в первую очередь, профессии, связанные со средним уровнем квалификации, и при этом достаточно узкой специализации.
Кузнецов обратил внимание, что в современном мире новые технологии появляются в два-три раза чаще, чем 100 лет назад.
Ранее министр просвещения Ольга Васильева заявила, что роботы смогут занять только 2% профессий, поскольку компьютеры не смогли дойти до возможностей человеческого мозга.
14.7°