Сумма выплат пострадавшим после ЧП в Магнитогорске составила 243 млн рублей

Поделиться

Общая сумма финансовой помощи пострадавшим после обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске Челябинской области составляет более 243 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба министерства социальных отношений региона

«Пострадавшим гражданам выплачивается финансовая помощь из федерального и областного бюджета, а также из благотворительных средств и средств ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» через благотворительный фонд «Металлург». Совокупный размер помощи составляет более 243,3 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
Также пресс-служба уточняет, что продолжается консультирование граждан по телефону «горячей линии». Семьи, пострадавшие в результате ЧС, обеспечены одеждой, обувью, продуктами питания, средствами личной гигиены, добавляется в сообщении. Специалистами системы социальной защиты населения осуществляется патронаж пострадавших граждан, а также оказание им психологической помощи, сообщает пресс-служба.
По данным пресс-службы администрации Магнитогорска, сумма пожертвований для пострадавших после ЧП на 16 января составила 54 миллиона рублей, материальная помощь на аренду жилых помещений — более 5,2 миллиона рублей, на погребение — 975 тысяч рублей.
В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов жилого дома извлечены тела 39 человек.
РИА Новости