weather 13°
$ 84.51
97.50

Главная / Главное / Фонд капремонта Ленобласти прокомментировал отвалившуюся в Выборге штукатурку

Фонд капремонта Ленобласти прокомментировал отвалившуюся в Выборге штукатурку

Областной фонд капитального ремонта среагировал на обращения жильцов дома №8 по улице Северная в Выборге, где спустя две недели после завершения ремонтных работ по фасаду обвалилась штукатурка и электрические провода

Информация о некачественном ремонте дома №8 по улице Северной в Выборге появилась в городской группе «Интересный Выборг» в социальной сети «ВКонтакте» вечером 15 января.

Как только не называют случившийся инцидент интернет-пользователи в комментариях поста.

Фонд капремонта Ленобласти прокомментировал отвалившуюся в Выборге штукатурку

Вторая запись о некачественном ремонте несчастного дома появилась уже сегодня, 16 января. В этой же группе был выложен пост о висящих электрических проводах, которые, судя по фото, вскоре могут упасть на прохожих.

Фонд капитального ремонта получил обращение собственника по поводу нарушения целостности штукатурного слоя. Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе областного фонда капремонта, письмо о необходимости восстановить повреждённые элементы фасада уже направлено подрядчику ООО «Неолик». Ремонтные работы будут проводиться в гарантийный срок в теплое время года.

Кроме этого, в пресс-службе фонда заверили, что подрядчик во время ремонтных работ не имел права демонтировать, менять или ремонтировать провода электроэнергии, которые сейчас беспокоят собственников дома. Теперь, чтобы законно закрепить коммуникации на доме, который считается объектом культурного наследия, потребуются специалисты и разрешение УК или ТСЖ.

Отметим, что представитель подрядной организации ООО «Неолик» прокомментировала сложившуюся ситуацию.

«Кровля, в этом месте протекает, видно на фото. Работы проводились только по ремонту фасадов, кровлю делали специалисты из Выборга. Подрядчик никуда не уходит, более того, он выполнит негарантийный ремонт и ещё будет ремонтировать кровлю за свой счёт, так как подрядчик по кровле исчез.», - сообщает Арина Холодова, представитель ООО «Неолик».

Ivbg.ru будет следить за развитием событий.

Спасатели вывели заблудившегося грибника из леса Приозерского района

Мужчина в возрасте 59 лет заблудился 17 сентября в лесном массиве вблизи поселка Яркое Приозерского района Ленинградской области.

Спасатели вывели заблудившегося грибника из леса Приозерского района - Мужчина в возрасте 59 лет заблудился 17 сентября в лесном массиве вблизи поселка Яркое Приозерского
Фото: t. me/acclenobl/4305

По данным ПСО «Экстремум», мужчина отправился в лес около 11:00 и планировал вернуться через час. Однако к назначенному времени он не вышел, после чего его товарищ обратился за помощью к спасателям.

На поиски выехал поисково-спасательный отряд города Приозерска. Ближе к вечеру мужчину обнаружили и эвакуировали из леса на квадроцикле. От медицинской помощи грибник отказался.

Вам будет интересно
В Ленобласти стартовал сезон тихой охоты: где в регионе самые грибные места
Эксперты рассказали, где в регионе чаще всего встречаются грибы и о чем важно помнить при их сборе.  С наступлением осени леса Ленинградской обла...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться