Фотограф из Петербурга сделала календарь со снимками своего дяди, который борется с раком

Поделиться

Фотограф из Северной столицы Дарья Дмитриева, запустившая в 2018 году фотопроект «#ДедушкаБорисъ» о борьбе ее 81-летнего дяди Бориса Злотина с раковым заболеванием, выпустила календарь со своим родственником в главной роли.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Вот уже второй год я снимаю историю с названием #ДедушкаБорисъ про своего дядю Борю. Ему 81 год. У него рак. Он борется. И успешно! Борется с помощью своего удивительного жизнелюбия, юмора, твёрдых принципов, Любви и Веры. Каждая наша встреча — откровение. Теперь я уже не знаю для кого это важнее — для меня или для него. Мы много даём друг другу и, кажется, ещё больше получаем взамен. В прошлом году проект #ДедушкаБорисъ получил большой резонанс. От простых репостов, статей в сми, первой награды на фото фестивале до телевизионных прямых эфиров. В этом году я снова выпускаю календарь с фотографиями дяди Бори. На каждый месяц — своя карточка, своя история, свой смысл. Смысл Жизни. Тираж календаря небольшой. Стоимость его будет как и в прошлом году — 1000 р. Деньги от продажи пойдут на поддержку дяди Бори и его семьи. Вы можете заказать календарь отправив мне сообщение. Или сделать репост этой записи, чтобы больше людей узнало о проекте #ДедушкаБорисъ и поддержало его. Спасибо всем, кто поддерживал проект в прошлом году. Это очень очень важно для дяди Бори и для меня. @dmitrievad

Публикация от #ПреклонныйПетербург (@oldpeoplespb)

Каждая страница в календаре содержит историю из жизни мужчины и новый снимок Бориса Злотина. Фотограф узнала о болезни своего дяди год назад и с того момента регулярно сообщает о состоянии его здоровья.