Дорожники для ликвидации последствий снегопада на трассах Петербурга и 47 региона мобилизовали 367 единиц техники

Поделиться

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» организовало работу по расчистке и обработке федеральных трасс на территории Петербурга и 47 региона. В ходе снегопада, который обрушился на Ленобласть 17 января, для уборки снега было задействовано 367 единиц техники и 750 сотрудников подрядных организаций.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В связи с ухудшением погодных условия на территории Ленобласти и Петербурга подрядные организации, занимающиеся обслуживанием КАД и федеральных автодорог в регионе, были переведены на усиленный режим работы. Для уборки снега на дорогах было мобилизовано 367 единиц дорожной спецтехники, в том числе 184 комбинированных дорожных машины — КДМ, 39 погрузчиков, 45 тракторов со снегоочистительным оборудованием. На КАД Петербурга работали 55 КДМ, 180 рабочих. За сутки дорожные службы потратили на обработку проезжих частей 1864 кубометра пескосоляной смеси, 1110 тонн соли.

В пятницу, 18 января, по данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в течение дня в Северной столице и 47 регионе будет идти снег, также могут быть метели. Высота свежевыпавшего снега составит 5-10 см, а местами 12-15 см.

Ситуация на дорогах отслеживается в режиме онлайн. На федеральных трассах  расположены порядка 219 дорожных контроллеров, 850 знаков и табло переменной информации, 95 метеостанций, 303 видеокамеры, 690 транспортных детекторов. За сведениями оперативно следит дежурный в ситуационном центре, что помогает незамедлительно доносить до водителей об условиях движения, заторах, ДТП, метеоусловиях.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» рекомендует водителям быть осторожными и внимательными за рулем: принимать во внимание погодные условия, а также соблюдать дистанцию и установленный скоростной режим.