Любительские автогонки ралли-спринт пройдут в Выборге 19 января

Поделиться

Автогонки ралли-спринт для любителей состоятся в субботу, 19 января, на автодроме ДОСААФ. Девиз заезда гласит «Гоняй в гонках, а не по городу!». Организаторами мероприятия выступает Выборгская объединенная техническая школа ДОСААФ России и Общественная организация «Фаворит». Целью автогонки является популяризация технических видов спорта, а также повышение безопасности движения на дорогах Выборга и Выборгского района.

Стать участником соревнований могут все желающие, достигшие 18-летнего возраста. Для участия также требуется подать заявку и оплатить взнос. Требования к автомобилю следующие:

  • транспортное средство должно быть разрешено к эксплуатации на дорогах общего пользования;
  • наличие стандартной резины;
  • наличие буксировочной петли.

Автогонки пройдут в трех классах – передний привод, задний и свободный — полный. Отметим, что если нужное число участников не наберется то, ведущий гонки может разрешить выступать на моноприводных авто.

Кроме того, сразу несколько водителей могут принимать участие в гонке на одном и том же транспортном средстве. Основное условие – в автомобиле должен находиться во время заезда только один водитель.

Дорога, по которой пройдут соревнования, знакома большинству опытным гонщикам-любителям – 850 метров длиной и 3-5 метров в ширину. Все участники будут иметь по три попытки, два лучших результата пойдут в итоговый зачет.

В роли судьи выступит Владислав Тамулёнок.