Минсельхоз отметил рост цен на некоторые продукты

Поделиться

Ситуация с ценами на российском продовольственном рынке в целом стабильна, но отмечается подорожание некоторых продуктов в торговых сетях, заявил журналистам глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

По его словам, выросли цены на птицу, сахар, яйца и плодоовощную продукцию. При этом сильного роста цен у производителей не наблюдается, отметил министр.Он также подчеркнул, что Минсельхоз уделяет особое внимание ценам в агропромышленном секторе и ежедневно мониторит ситуацию.

На днях вице-премьер Алексей Гордеев заявил, что предпосылок для роста цен на продукты выше темпов инфляции в этому году нет, но возможны всплески по отдельным товарам. По данным Росстата, в 2018 году инфляция составила 4,3 процента, а продовольственные товары подорожали на 4,7 процента. По итогам этого года Центробанк прогнозируют от 5 до 5,5 процента с возвращением к четырем процентам в 2020 году.

Вам будет интересно
Минсельхоз отметил рост цен на некоторые продукты рост цен, Россия, продукты, минсельхоз
Финская журналистка Марьо Накки в своей статье в журнале Yle поделилась своими отрицательными впечатлениями о товарах, которые производятся в России Она отметила,...
18.01.2019 3038