weather 5.8°
$ 77.90
91.38

Главная / Новости / Пассажир, захвативший лайнер "Аэрофлота", задержан

Пассажир, захвативший лайнер "Аэрофлота", задержан

По данным Национального антитеррористического комитета, командир лайнера, летевшего из Сургута в Москву, решил посадить самолет в Ханты-Мансийске после того, как один из пассажиров потребовал изменить курс.

Мужчину, пытавшегося​ угнать в Афганистан самолет, летевший из Сургута в Москву, задержали после посадки лайнера в Ханты-Мансийске, сообщают ТАСС и «Интерфакс».

Источник «РИА Новости» в авиационных кругах сообщил, что экипажу самолета удалось уговорить угонщика сесть в Ханты-Мансийске для дозаправки. По данным агентства, задержанный находится в состоянии опьянения.

По данным источника «Интерфакса», оружия при задержанном не оказалось.

В соответствии со ст. 211 УК РФ угон воздушного судна или его захват с целью угона наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Экономист спрогнозировал еще одно снижение ключевой ставки в этом году

По оценкам эксперта, ЦБ может снизить показатель на один процент.

Экономист спрогнозировал еще одно снижение ключевой ставки в этом году - По оценкам эксперта, ЦБ может снизить показатель на один процент.
Фото: pxhere

На следующем заседании Банк России может снизить ключевую ставку на один процент. По мнению экономиста Игоря Балынина, вероятность такого события составляет более 50%.

«В 3% оценивается и шанс снижения ключевой ставки ниже 15%. Базовым сценарием становится уменьшение ключевой ставки на 1 п.п. — до 15,5%. Вероятность такого решения — 55%. Еще 39% — вероятность сценария более глубокого снижения ставки, на 1,5 п.п», — цитирует эксперта «Газета.Ru».

Вам будет интересно
Песков: понимания, как долго НДС будет 22%, пока нет
Представитель Кремля назвал обоснованным решение поднять ставку НДС, однако как долго она будет действовать, пока неизвестно. Фото: pxhere Повышение н...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться