Ультрамарафонец бежит от Череповца до Петербурга через Ленобласть

Поделиться

Спортсмен Артем Иванов, пробегая путь в 600 км от Череповца до Петербурга, где пройдет марафон «Дорога жизни», заглянул в Бокситогорский район Ленобласти

Молодой спортсмен Артем Иванов бежит из Череповца в Северную столицу с 19 января. 23 января череповчанин пересёк границу между Устюженским и Чагодощенским районами Вологодской области.

Марафонец пробегает один километр за шесть-семь минут. На протяжении всего пути спортсмена курирует его помощница Анастасия Шарова. Она занимается вопросами по сопровождению Артёма на трассе и организует его остановки для отдыха. Кроме участия в петербургском марафоне «Дорога жизни», 34-летний спортсмен хочет почтить память блокадников, а также привлечь внимание к проблеме ожирения людей на планете. Еще Артем планирует отдать медаль спортсмену из Тихвина, который тот забыл в Череповце.

Уже в субботу, 26 января, Артем завершит свой 600-километровый марафон Череповец-Петербург.  Артём Иванов известен тем, что организовал на Вологодчине около 15 экстремальных массовых проектов. В их числе – 200-километровый забег вокруг Белого озера, «Гонки отчаянных психов» в Череповце, выживание на «Безжалостном острове» в Рыбинском водохранилище, забег по лестнице на 16-й этаж в городе металлургов.