Экс-директор музыкальной школы в Волхове фиктивно устроила двух знакомых на работу

Поделиться

Бывшая директриса детского образовательного учреждения в Волхове устроила фиктивно своих знакомых на работу в музыкальную школу, тем самым нанесла ущерб бюджету района в 2,5 млн рублей

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе СУ СК России по Ленинградской области, бывший директор музыкальной школы имени Яна Сибелиуса в Волхове признана виновной по статье «мошенничество в особо крупном размере».

По информации следствия, женщина в 2007 и 2013 годах фиктивно устроила двух своих знакомых на должности звукооператора-настройщика музыкальных инструментов и концертмейстера школы, заранее зная, что фактически работать они не будут, но при этом из бюджета Волховского района им выплачивалась зарплата, матпомощь и премия. Общая сумма ущерба бюджету района составила 2,44 млн рублей.

Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений по статье «мошенничество в особо крупном размере». Экс-директор музыкальной школы полностью признала свою вину частично возместила причиненный ущерб. Суд назначил женщине наказание в виде условного заключения на четыре года и шесть месяцев, с испытательным сроком на три года и девять месяцев. Также суд постановил взыскать с подсудимой 2,14 млн рублей.