weather 13.1°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Российский Су-27 перехватил над Балтикой американский самолет-разведчик

Российский Су-27 перехватил над Балтикой американский самолет-разведчик

Российский истребитель Су-27 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon над Балтийским морем. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минобороны.

По данным ведомства, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря приближающуюся к границе России цель.

«Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне», — говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, экипаж Су-27 приблизился на безопасное расстояние к самолету и идентифицировал его как P-8A Poseidon ВВС США. После того как американский самолет удалился от границы России, истребитель вернулся на аэродром, добавили в ведомстве.

Вам будет интересно
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Мурманской области. Погибли члены экипажа
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился при жесткой посадке в Мурманской области, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, во время планового полета самоле...

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться