В Цвелодубово съедутся сильнейшие ориентировщики со всей России

Поделиться

С 30 января по 4 февраля в Цвелодубово состоятся Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах.

Источник: СФСО

Программа включает в себя также «Чемпионат Ветеранов» и студенческие соревнования с юниорскими отборами на международные соревнования.

В Выборгском районе Ленинградской области (ДОЛ «Голубое озеро», Цвелодубово) пройдут всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах (МЖ14, МЖ17, МЖ-Э), всероссийские соревнования среди студентов (МЖ25), а также всероссийские соревнования среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста по спортивному ориентированию «Чемпионат Ветеранов» (МЖ30, МЖ40, МЖ50, МЖ60, МЖ70, МЖ80, МЖ90).

Вам будет интересно
Приобщить воспитанников гатчинского детского сада №13 к ЗОЖ и #марафон365, который проходит в регионе, приехали чемпион мира по хоккею с...
28.01.2019 1279

Для проведения соревнований Цвелодубово выбран неслучайно. Здесь созданы прекрасные условия для проведения соревнований по ориентированию самого высокого уровня благодаря интересной местности и разнообразному рельефу.

Отметим, что для юниоров и юниорок эти соревнования являются отборочными на международные состязания.

Источник: СФСО

Спортсменов ожидают три соревновательных дня с 1 по 3 февраля и километры подготовленных лыжных трасс для дистанций с заданным направлением:

Всероссийские соревнования:

  • 1 февраля — лыжная гонка – спринт
  • 2 февраля — лыжная гонка – классика
  • 3 февраля — лыжная гонка – лонг
  • 4 февраля — день отъезда

Всероссийские соревнования «Чемпионат Ветеранов»:

  • 1 февраля — лыжная гонка — классика
  • 2 февраля — лыжная гонка — классика
  • 3 февраля — лыжная гонка — классика
  • 4 февраля — день отъезда

Торжественные церемонии награждения победителей будут проведены в каждый день соревнований на территории ДОЛ «Голубое озеро».

Организаторами выступают Министерство спорта РФ, Федерация спортивного ориентирования России и Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга.