Предприятие в Кингисеппе реализовывало продукцию не безопасную для жизни и здоровья потребителей

Поделиться

По материалам проверки Кингисеппской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту производства и хранения в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

pyt-yah-online.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, в Кингисеппе возбуждено уголовное дело по факту производства и хранения в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности ООО «Винный торговый дом».

В его деятельности выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм, а также нарушения лицензионных требований к обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В декабре 2018 года заместителем городского прокурора вынесен ряд постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Должностное лицо ООО «ВТД» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 17 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам проведенных в ходе проверки мероприятий по отбору проб выявлено несоответствие изготавливаемого продукта требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, что свидетельствует о производстве, хранении в целях сбыта, а также сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Возбуждено уголовное дело.

Исполнение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле городского прокурора.