Профилактические занятия с медперсоналом прошли в одной из больниц Кировского района

Поделиться

В одной из больниц Кировского района Ленобласти сотрудники МЧС провели профилактические занятия с медицинским персоналом.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в Мгинской участковой больнице прошло практическое занятие по отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения. Мероприятие было проведено при участии Кировского местного отделения Ленинградского областного Всероссийского пожарного общества для того, чтобы сотрудники больницы были готовы к возможным нештатным ситуациям и знали, как себя вести в случае пожара.

МЧС Ленобласти

Занятие проходило в два этапа, первым из которых был теоретический, направленный на повышение уровня пожарной грамотности медицинских работников, а вторым – практический, целью которого была отработка первоначальных навыков борьбы с огнем подручными средствами. В ходе проведения теоретической части занятия персоналу участковой больницы напомнили об основных причинах возникновения пожара, а также о возможности использования первичных средств пожаротушения на примере всем известного огнетушителя.

МЧС Ленобласти

Сотрудникам больницы рассказали о видах огнетушителей, их внешних признаках, веществах, способных потушить огонь, а также о способах активации огнетушителя. Во второй (практической) части занятия работники больницы попробовали себя в роли добровольных пожарных, каждый из них имел возможность самостоятельно потушить горящую жидкость (специально подготовленную) с помощью порошкового огнетушителя. В целях безопасности работникам больницы было предложено выполнять упражнение в боевой одежде пожарного.

Данный вид мероприятия формирует навыки безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вырабатывает чувство ответственности. Сотрудники больницы показали свои знания и умения в области пожарной безопасности, и работа их была оценена спасателями на «отлично». Пациенты этой больницы находятся под надежной защитой как подготовленных медицинских работников, так и сотрудников ведомства.