Петербург страдает от снежного катаклизма. Но не все СМИ это замечают

Поделиться

Морозы постепенно покидают Ленобласть и Петербург. Снег начинает таять, а метровые сосульки падать на тротуары. Осадков выпало так много, что коммунальщики просто не успевают убирать все вовремя. Петербургское издание «Мойка 78» обратило внимание на региональное Кудрово, но забыло рассказать о бедах жителей Северной столицы

Петербург и его жители страдают от метровых сугробов и угрожающих сосулек. Даже депутат Борис Вишневский взял в руки ледоруб и отравился на покорение снежных гор. Но пока одни петербуржцы относятся к коммунальному катаклизму с юмором, другие получают вполне реальные травмы и проводят время в лазаретах.

Проблема стала настолько актуальной, что в Telegram появился канал «Петербургский снег», где ежедневно публикуют сатирические картинки о сложившейся ситуации. Каждый день петербургские издания публикуют новости и пострадавших из-за природы граждан.

Фото: снежный ад у телецентра на улице Чапыгина в Петербурге

Подобных публикаций сотни, если уже не тысячи. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подвергается критике со стороны жителей, но пока пешеходы вынуждены самостоятельно пробираться сквозь снежные преграды.

Совершенно не понятно почему исконно петербургское издание «Мойка 78» так настойчиво обращает внимание на снег в Ленинградской области и совсем не хочет реагировать на тысячи упоминаний о диких снежных завалах в Санкт-Петербурге. Может быть потому, что «Мойка», которая до этого практически ежедневно критиковала петербургские власти, после назначения Беглова, отрубила критический поток.