Проверка полисов ОСАГО по камерам заработает после завершения технических работ

Поделиться

Проверка полисов ОСАГО при помощи камер заработает после окончания технических работ по синхронизации информационных систем Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков, сообщили в пресс-центре МВД.

МВД и Российский союз автостраховщиков не выполнили поручение правительства до 1 февраля этого года объединить информационные базы данных для запуска системы проверки ОСАГО с помощью камер.

Вам будет интересно
Обязательные выплаты по ОСАГО в связи с рисками причинения вреда жизни и здоровью могут вырасти в четыре раза — до...
30.01.2019 1055
«В настоящее время Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков прорабатывается техническая возможность фиксации нарушений, связанных с неисполнением обязанности владельцев транспортных средств по страхованию своей гражданской ответственности, комплексами автоматической фотовидеофиксации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ведутся необходимые подготовительные технические работы по синхронизации информационных систем Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков.

«До завершения указанных работ правоприменительная деятельность в автоматическом режиме по данному составу административного правонарушения не осуществляется, и будет начата по мере технической готовности информационных систем», — заключили в ведомстве.