weather 14.9°
$

Главная / Новости / Петербургский водоканал загрязняет реку сточными водами

Петербургский водоканал загрязняет реку сточными водами

Городская прокуратура подала иск на водоканал в Петербурге. Была проведена проверка, которая выявила нарушения в охране окружающей среды.

Выяснилось, что сточные воды, которые попадают в реку Охту, не соответствуют нормам. Теперь организации предстоит устранить нарушения.

Ранее ivbg.ru писал, что семь районов Ленобласти войдут в состав единого водоканала до конца 2019 года.

Вам будет интересно
Чистая вода за 46,5 млн рублей появилась в Любани
Водопроводные сооружения со станцией водоподготовки открылись после реконструкции городе Любань Тосненского района Глава 47 региона Александр Дрозденк...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться