Коммунальщики закрасили «лопату Беглова» в Северной столице

Поделиться

Во дворе в Санкт-Петербурге между улицами Марата и Колокольной закрасили граффити с «лопатой Беглова», оставив только черенок.

Фото с сайта the-village.ru

Напомним, что граффити появилось на стене дома 5 февраля, но уже сегодня коммунальные службы города тщательно закрасили низ рисунка.

Отметим, что коммунальные службы Петербурга ведут неравный бой с граффити весь год. Так накануне Нового год уличный художник Паша Кас открыл дверь в советский новый год на одном из домов по Суворовскому проспекту. Но граффити очевидно кому-то не понравилось и его закрасили 5 января 2019 года. 9 января жители и гости культурной столицы монетами начали очищать рисунок от серых красок. И им удалось практически полностью восстановить его.

Вам будет интересно
Коммунальщики закрасили "лопату Беглова" в Северной столице Санкт-Петербург, лопата Беглова
Согласно тексту законопроекта, правительство Петербурга должно будет разработать специальные правила нанесения граффити на фасады и упрощенную форму их согласования. Предполагается, что...
16.11.2018 2196

Напомним, что Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил выдать главам районов города лопаты для уборки снега, тем самым породив интернет-мем «лопата Беглова» родом из Смольного. Чем воспользовался предприимчивый житель северной столицы, выставив «лопату Беглова» на Avito.

Петербургский снег оказался довольно таки современным, что даже завел свой Telegram-канал. Но жителям Северной столицы он не нравится, когда лежит не убранный на дорогах, поэтому они относят его к Комитету по благоустройству.