Планы на выходные в Ленобласти: 9-10 февраля

Поделиться

Чем заняться в выходные — 9-10 февраля в городах Ленобласти? Редакция ivbg.ru собрала самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

9 февраля в Ленобласти пройдут:

09.00 – XVII межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы будем жить!», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Волосово (пр. Вингиссара, д. 57, городской досуговый комплекс «Родник»). Программа фестиваля доступна по ссылке.

Фото из группы «Первый План — режиссерско-постановочный проект»

Лыжные гонки и другие спортивные мероприятия в разных районах 47 региона:

  • 10.00 – муниципальный этап XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2019» в городе Кириши (стадион «Нефтяник»).
  • 11.00 – районный этап Всероссийских соревнований «Лыжня России»,
    посвященный Году ЗОЖ в Ленобласти и XXIX Всероссийской зимней универсиаде 2019 года в поселке Аннино (футбольное поле).
  • 11.00 – региональный этап XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в городе Лодейное Поле (лыжная база «Озерко»).
  • 11.00 – областные соревнования по горнолыжному спорту ко Дню зимних видов спорта (поселок Юкки, горнолыжный курорт «Юкки-парк»).
  • 11.00 – муниципальный этап соревнований по чирлидингу в рамках Лиги школьного спорта среди школьных спортивных клубов области (Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва).
  • 12.00 – чемпионат по настольным играм среди учащейся молодежи Ломоносовского района «Из он-лайна в офф-лайн» (поселок Большая Ижора, Приморское шоссе, д. 15, районный центр культуры и молодежных инициатив).
  • 12.00 – спортивный праздник «День хоккея!» и массовые катания на коньках, игры на коньках (Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, ул. Спортивная, д. 1, хоккейная площадка).
  • 12.00 – открытое первенство города Всеволожска и Всеволожского района по мини-хоккею с мячом среди детско-юношеских команд (Юбилейная площадь).
  • 15.00 – 46-й фестиваль «Линарес» по классическим шахматам в Кипгисеппе.
  • 15.00 – спортивный праздник «День зимних видов спорта» в Луге.

Среди культурных мероприятий можно выделить:

  • 14.00 – презентация книжной иллюстративной выставки «Театральный Выборг».
    Выставка в библиотека Алвара Аалто посвящена 120-летию основания первого профессионального театра в Карелии – Финского провинциального театра.
  • 15.00 – концерт «Вместе с песней» в Тихвине народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Кумушки», посвященный 30-летию коллектива.
  • 15.00 – концерт учащихся и преподавателей отделения духовых инструментов Детской школы искусств имени Н. А. Римского-Корсакова в Тихвине.
  • 16.00 – кукольное представление по мотивам балета Игоря Стравинского «Петрушка» (Выборг, библиотека Алвара Аалто).

9 – 10 февраля

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения и обучающихся образовательных организаций. Выполнение нормативов по одиннадцати возрастным группам. Соревнования по стрельбе из электронного оружия по восьми группам (Подпорожский район, поселок Никольский, ул. Лисицыной, д. 18 А, центр культуры и досуга).

10 февраля в Ленинградской области пройдут:

  • 10.00 – открытое первенство Подпорожского района по мини-футболу среди мужских команд (поселок Важины, ул. Школьная, д. 13А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Важины»).
  • 10.00 – турнир по боевому самбо, посвященный 75-й годовщине освобождения города Луги от фашистских захватчиков (ул. Красной Артиллерии, д. 38А, спортивно-молодежный центр).
  • 11.00 – традиционный открытый юношеский турнир по дзюдо «Крепыш» (Сосновый Бор, спортивный комплекс «Малахит»).
  • 11.00 – первенство Подпорожского района по классическим шахматам.
  • 11.30 – конкурс чтецов, посвященный Дню памяти А. С. Пушкина (Тихвин, 5-й микрорайон, д. 50, городская библиотека имени Я. И. Бередникова).
  • 12.00 – программа «уДачник с Н. Мельниковой» (Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи»).
  • 12.00 – районный конкурс учащихся по классу баяна и аккордеона «Снежная карусель» (поселок имени Морозова, ул. Культуры, д. 4, детская школа искусств).
  • 12.00 – массовые соревнования по лыжным гонкам «Ореховская двадцатка» (поселок Токсово, ул. Советов, база ВИФК).
  • 13.00 – онлайн-программа, посвященная дню памяти А. С. Пушкина (Тихвин, библиотека-социокультурный центр «Тэффи»).