Названы самые опасные для туристов страны мира

Поделиться

Самой опасной для туристов страной оказалась Бразилия. Это следует из исследования, проведённого экспертами туристического поисковика авиабилетов Aviasales.

«Совокупный анализ показал, что страшнее всего туристам в Бразилии. Их пугают «криминал, фавелы, бездомные и наркоманы», — сообщается в данных исследования.
Вам будет интересно
Город на Неве лидирует по популярности поездок на 14 февраля. В первой пятёрке также Москва, Казань, Петрозаводск и Ярославль. Российский сервис...
07.02.2019 1268

Наибольшими опасностями в Бразилии стали вирусная лихорадка, социальные протесты и прорывы дамбы.

На втором месте по количеству происшествий оказалась Турция: в 2018 году там погибли 19 российских туристов. Пользователи сети пишут о частых кражах в отелях.

В тройку опасных стран также вошла Индия. С начала года там не прекращаются демонстрации, все больше ухудшаются качество воздуха и экология. Одна туристка и вовсе рассказала, как заболела инфекционным заболеванием из-за того, что вода в бутылках в отеле была из-под крана.

Индонезия, где в январе случилось несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнений и произошла вспышка лихорадки денге, также названа небезопасной для туристов. По данным исследования, отдыхающие жалуются на кражи и взломы дверей в гостиничных номерах, а также опасность в Индонезии несут окружающая фауна и местные жители.

Замыкает пятёрку неспокойных направлений Франция. Находясь здесь, туристы боятся протестов и беспорядков. Также МИД предупреждает о снегопадах и штормовой погоде.