Пары нефтяной жижи не опасны для жителей затопленного дома в Разметелево — Администрация

Поделиться

Экспертиза показала, что в неизвестной нефтяной жидкости, которая 6 февраля затопила подвал одного из домов в деревне Разметелево Всеволожского района, не обнаружено вредных веществ

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе администрации Колтушского сельского поселения, в результате проведённой экспертизы неизвестной нефтяной жижи специалисты не обнаружили в ней наличие вредных веществ, а это означает, что её пары не вредны для жильцов дома.

Напомним, в среду, 6 февраля, подвал пятиэтажного дома №9 по улице ПТУ-56 в Разметелево затопило, а жильцы в течение суток задыхались от мазутного запаха. После происшествия местные власти экстренно организовали собрание, вечером того же дня на место инцидента прибыли сотрудники МЧС, которые откачали три тонны нефтяной жижи из подвала и установили, что виновником инцидента является нефтеперерабатывающий завод, расположенный неподалёку с местом аварии, который произвёл через рельеф местности сброс нефтрепродуктов. Сегодня, 7 февраля, администрация поселения с МЧС приняли решение о совместной помощи управляющей компании залитого дома в решении вопроса ликвидации последствий аварии — розлива.