Благотворительный фонд с волонтерами занимался наркобизнесом в Татарстане

Поделиться

Полицейские в Татарстане ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона, а также задержали ее организатора и двоих его пособников, сообщает пресс-служба МВД республики.

Кустарная лаборатория по синтезированию наркотика была оборудована в подсобном помещении офиса благотворительного фонда.

По предварительной информации, лидером группы был 32-летний ранее судимый руководитель благотворительной организации, который вовлек в преступный бизнес двоих родственников 23 и 26 лет.

Вам будет интересно
Благотворительный фонд с волонтерами занимался наркобизнесом в Татарстане Татарстан, наркотики, лаборатория, благотворительный фонд
На прошлой неделе ноябрь перевалил за экватор, а это значит, что скоро в законные права вступит холодная зима. Читатели ivbg.ru...
21.11.2018 2459
«К работе в фонде привлекались и несовершеннолетние «волонтеры», которых организатор заставлял заниматься сбором денег в общественных местах городов Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Мамадыш. Собранные средства частично шли на благотворительные цели, но большую их часть мужчина присваивал и использовал в личных целях, в том числе для приобретения компонентов для изготовления наркотиков», — говорится в сообщении.

В ходе обысков по местам проживания задержанных, а также в офисе фонда изъято лабораторное оборудование, прекурсоры, используемые для изготовления наркотиков, а также договоры, учредительные документы и другие материалы.

У предполагаемого организатора группы изъято 150 тыс. рублей, а также двухмесячный тигренок.

Вам будет интересно
Благотворительный фонд с волонтерами занимался наркобизнесом в Татарстане Татарстан, наркотики, лаборатория, благотворительный фонд
Всеволожский таксист из Ленобласти устроил танцы на заправке в Северной столице. Полиция нашла в крови неадекватного запрещенные вещества Как рассказали ivbg.ru...
29.01.2019 1814

В общей сложности у задержанных изъято свыше 5 кг мефедрона, более 40 литров прекурсоров в жидком виде и свыше 100 г прекурсоров в виде порошка.

Возбуждено уголовное дело.