Как Ленинградская область борется со снегом и сосулями

Поделиться

Сегодня, 9 февраля, коммунальными и дорожными службами региона была проделана колоссальная работа. Подробно рассказываем о том, сколько человек и техники было задействовано в очищении Ленобласти от снега, наледи и сосулей.

  • Кировский район

Кировское поселение — 32 человека, 17 единиц техники.
Мгинское поселение — 4 человека
Назиевское поселение — 4 человека
Отрадненское поселение — 31 человек

  • Павлово

В пятницу на 6 крышах домов работало 3 человека — сняли все проблемные места. Кроме того с ДК сосульки сняли вышкой. Сегодня вновь образовались у двух домов. Мастер и еще один работник оградили лентой.

Приладожское поселение — 13 человек, 1 единица техники
Синявинское поселение — 4 человека
Шлиссельбургское поселение — 6 человек, 1 вышка
Путиловское поселение — 1 человек, 1 единица техники
Суховское поселение — 3 человека
Шумское поселение — 4 человека

Крыши многоквартирных домов очищены в поселениях Ломоносовского района. Там, где остались работы на завтра, огорожено лентой. Таких домов 14.

Кроме того, управляющая компания ОАО «Тепловые сети» направила на работы 25 кровельщиков  по распоряжению администрации Тосненского района и согласно графику, утвержденного в компании .

В Тихвине управляющие организации работают по сбиванию сосулек каждый день без выходных. Осталось 6 домов. По снегу: все проезды во дворах расчищены, кроме стоянок с машинами. Дороги в городе все расчищены, дорожники занимаются вывозом снега.

В Киришах работало три бригады с разрешением на высотные работы, завтра продолжат. Самые опасные места очищены, коммунальщики все держат под контролем, заявки выполняют.

На территории Луги работают 17 человек, 2 автовышки, освободили от нависающего снега и сосуль 22 дома. По району работы выполнили до выходных дней.

Кингисеппский район очищают порядка 23 кровельщиков. Работы ведутся согласно графику.