Семён Павличенко, выступающий от Ленобласти, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Оберхофе

В немецком Оберхофе на завершившемся чемпионате Европы Семён Павличенко, выступающий от Ленинградской области, завоевал золотую медаль. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 26,203 секунды. Серебро взял еще один представитель России Роман Репилов.

Победитель Чемпионата Европы по санному спорту Семён Павличенко на церемонии награждения сам исполнил гимн России, когда техника подвела организаторов состязаний.

Во время награждения у организаторов турнира возникли технические проблемы и они не смогли включить фонограмму российского гимна. Парни обнялись и исполнили гимн России а капелла.

«Сделал все, на что был намерен и к чему шел. Очень приятно стоять на пьедестале еще с одним представителем России Романом Репиловым. Выиграли медали, спели гимн», — написал Семён в своем Инстаграме.

23-24 февраля этап Кубка мира — спринт пройдет в Сочи.