По всей Ленобласти убирают снег и наледь с крыш

Поделиться

Сегодня, 10 февраля, коммунальными и дорожными службами региона была проделана колоссальная работа. Редакция ivbg.ru подробно рассказывает о том, сколько человек и техники было задействовано в очищении Ленобласти от снега, наледи и сосулей.

В Тосненском районе по ОАО Тепловые сети управляющая компания работают кровельщики в составе 18 человек из штата плюс две подрядные организации кровельщиков по распоряжению администрации МО Тосненского района и согласно графику, утвержденного в управляющей компании .

В Приозерском районе работает 63 человека и 29 единиц техники пяти вышек.

В Волховском районе в очистке кровель от снега задействованы две автовышки и четыре бригады 20 чел. Очистка дворовых территорий от снега ведется в Волхове, Сясьстрое. В Новой Ладоге и сельских поселениях дворы очищены. В сельских поселениях кровли также очищены.

На территории Луги работают 12 человек. Они освободили от нависающего снега и сосуль 15 домов. По Лужскому району работы выполнили до выходных дней.

В Кингисеппском район все главы поселений подтвердили, что дороги очищены, сосульки сбиваются регулярно.

В Бокситогорском районе сегодня, 10 февраля 2019 года, на расчистке кровель от наледи и сосулек работают 12 человек и две вышки, в том числе в Бокситогорске пять человек и одна вышка, в Пикалево — семь человек и одна вышка. В Ефимовском городском и сельских поселениях работы по расчистке кровель МКД и социально значимых объектов от наледи и сосулек выполнены, ведётся визуальное наблюдение.

В Ломоносовском районе все крыши городских и сельских поселений очищены, кроме четырех домов (в Лебяженское и Ропшинском поселениях), наледь с них уберут завтра, 11 февраля.

В Волосовском районе в расчистке дорог местного значения, протяженностью 400 км, за 10 февраля 2019 года, приняли участие 16 единиц техники, вывезено 10 м3 снега, управляющими компаниями убрана наледь с крыш 15 домов. Осталось 10 домов неопасных домов, которые уберут завтра.

В Выборге всего на очистке кровель работают 18 бригад, 52 человека по 35 домам. На территории района на 10 февраля 2019 года привлечено пять бригад, 14 человек  по 25 адресам.

В Лодейнопольском районе на сегодня из 46 оставшихся домов очищенной 15, осталось 31.  Очистка будет продолжена, ввиду необходимости привлечения спецтехники, работы займут еще пять дней.

В городе Кудрово , по адресам Пражская д.15 и д.13 — сегодня ведутся работы по устранению наледи с кровли.