Ребёнок погиб от отравления угарным газом в Луге, еще один в больнице

Поделиться

Трёхлетний мальчик погиб от отравления угарным газом при пожаре в квартире в Ленинградской области, пятилетняя девочка госпитализирована, сообщает региональное СУСК России.

«(В воскресенье) 10 февраля после пожара в квартире, расположенной на одной из улиц города Луга, в больницу были доставлены двое малолетних детей — трёхлетний мальчик и его пятилетняя сестра с диагнозом: отравление угарным газом. Несмотря на принятые меры, спасти мальчика не удалось, он скончался в реанимационном отделении больницы», — говорится в сообщении.
Вам будет интересно
Инцидент произошёл 2 февраля около 21-30 в поселке Осиновая Роща в Санкт-Петербурге. В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской...
04.02.2019 1501

По предварительным данным, в воскресенье днём бабушка, проживающая с детьми в однокомнатной квартире, ушла в магазин. В квартире произошло возгорание, дети отравились угарным газом. Как отмечает следствие, состояние девочки врачи оценивают как тяжелое, идет подготовка к транспортировке ребёнка в Ленинградскую областную больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о назначении пожаро-технической и судебно-медицинской экспертиз.

«В ходе следствия будут подробно изучены условия проживания, содержания и воспитания малолетних детей, с учётом которых будет дана оценка деятельности органов профилактики», — отмечает ведомство.