weather 10.8°
$ 84.34
€ 95.87

Главная / Новости / Александр Дрозденко почтил память воинов-интернационалистов

Александр Дрозденко почтил память воинов-интернационалистов

По случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Александр Дрозденко почтил память воинов-интернационалистов.

«15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана: на Родину вернулись наши воины, проявившие огромное мужество, героизм, самоотверженность», — напомнил Александр Дрозденко.

Он также добавил, что сегодня, обращаясь к историческому опыту прошедших десятилетий, анализируя сложившуюся обстановку в мире, мы заново переосмысливаем и значение миссии наших воинов-интернационалистов, обеспечивавших безопасность страны на дальних рубежах – в Афганистане, в других «горячих точках» планеты.

Ставя заслон международному терроризму, экстремизму, наркотрафику, защищая геополитические интересы нашего государства, воины-интернационалисты защищали нас и будущие поколения граждан России.

Ратное дело участников операции в Афганистане и других локальных международных конфликтов продолжили российские военнослужащие в Сирии. Они также мужественно, с честью выполняли свой долг, демонстрируя самые лучшие качества наших воинов – защитников Отечества, унаследованные от отцов и дедов.

«От лица ленинградцев хотел бы выразить огромную благодарность всем воинам-интернационалистам: и ветеранам, и действующим военнослужащим – участникам боевых действий – настоящим патриотам своей страны, людям чести, долга, смелым, решительным, достойным великих предков», — добавил губернатор.

«Предлагаю сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества склонить головы в скорбном молчании в знак огромного уважения к павшим героям, к тем, кому мы обязаны мирным будущим – для нас, наших детей и внуков. Вечная память защитникам Отечества! Вечная слава воинам-интернационалистам!», — почтил память губернатор.

Всего 100 граммов этих продуктов в день приближают инсульт, рак и диабет

Ученые рассказали о колоссальном вреде организму от частого употребления переработанных продуктов.

Исследователи выявили количество потребления ультрапереработанной еды (УПП), которое ведет к развитию онкологии, диабета и других тяжелых болезней.

УПП — это продукты глубокой промышленной переработки, содержащие ингредиенты, которые не встречаются в обычном домашнем рационе.

В материале, обнародованном в издании BMJ Family Medicine and Community Health, представлены данные масштабного анализа 51 научной работы. В них приняли участие более 8 млн человек от 23 до 77 лет из разных стран  мира. За некоторыми участниками велось наблюдение на протяжении 32 лет.

Эксперты оценили корреляцию между частотой употребления такой пищи и вероятностью возникновения ряда патологий:

  • артериальной гипертензии;
  • инфаркта миокарда;
  • инсульта;
  • онкологических заболеваний;
  • диабета;
  • гастроэнтерологических проблем;
  • депрессивных состояний;
  • смертности по любым причинам.

Оказалось, что избыток ультрапереработанных продуктов в меню неизбежно ухудшает показатели здоровья. Увеличение доли УПП в рационе на каждые 10% повышает риск диабета на 16%. Потребление дополнительных 100 г такой пищи ежедневно ведет к росту вероятности сердечного приступа на 14%, онкологии — на 4%, а преждевременного ухода из жизни по любой причине — на 3%.

К категории ультрапереработанных продуктов относят сладкие газированные напитки и пакетированные соки с добавлением сахара, фастфуд, картофельные чипсы и сухарики, колбасные изделия, сосиски и полуфабрикаты,
готовые сухие завтраки, сладости и выпечка.

Вам будет интересно
Об этих полезных свойствах белых грибов знает не каждый
Белые грибы — лучшее дополнение к осеннему рациону.Осенний сезон в самом разгаре, и леса Ленинградской области продолжают радовать грибников щед...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑