День святого Валентина: что придумали для противников праздника в 2019 году

Поделиться

Сегодня, 14 февраля, праздник, которого ждали многие влюбленные пары. Но есть и те, у кого это торжество вызывает негативные эмоции. Специально для таких людей в 2019 году придумали интересные идеи времяпрепровождения. Редакция ivbg.ru рассказывает о необычном баре в Америке и об забавной акции с бывшими партнерами.

Кофейня только для женщин «Симона»

Фото: https://www.the-village.ru

Одинокие дамы, которые хотят «скрыться» от Дня святого Валентина могут провести этот день в недавно открывшейся петербургской кофейне, в которую пускают только женщин. Гостей заведения ожидают напитки с феминистскими названиями, например, «латесса», «американка», «капучинесса», «какаиня» и другие. Все продукты , а конкретнее, молоко и печенье — веганские. Другой еды в меню нет. Вход осуществляется по единой цене в 150 рублей. Столько же можно заплатить, чтобы пользоваться площадкой как коворкингом, хоть все восемь рабочих часов подряд. Для желающих отдохнуть как от городсдкой суеты, так и от нелюбимого праздника, есть возможность поспать прямо в кофейне.

Вам будет интересно
День святого Валентина: что придумали для противников праздника в 2019 году Эван Частен, таракан, сурикаты, Сара Боррего, коктель-бар, имя бывшего, зоопарк Эль-Пасо, День святого Валентина, BreakUp
В Петербурге на базе феминистской площадки «Ребра Евы» открылась первая и единственная в России кофейня для женщин «Симона», где продают...
06.02.2019 2537

Бар для ненавистников дня Святого Валентина

Фото: https://breakupbarla.com

В Лос-Анджелесе открылся временный бар BreakUp Bar, предназначенный для ярых противников дня всех влюбленных. Автором и владельцем заведения является Эван Частен. В меню имеются коктейли с такими названиями, как «Холодный день в аду», «Одному за двоих» и «Я годами общался с твоими родителями».

Фото: https://breakupbarla.com
«BreakUp Bar — это результат безумия, в которое впадают все заведения перед праздником. Мы высмеиваем эти бесконечные романтические ужины со множеством цветов и конфет», — рассказал владелец заведения.
Фото: https://breakupbarla.com

Интересно, что коктель-бар проработает около двух недель, с 1 по 14 февраля. В огромном помещении гости заведения могут оставить памятную надпись на «стене бывших», а также посмотреть киноленты о расставании на большом экране. По словам владельца, столики бронируют не только одиночки, но и влюбленные пары, которым не нравится этот праздник.

Фото: https://breakupbarla.com

Акция «Таракан именем бывшего»

В техасском зоопарке Эль-Пасо стартовала акция к празднику влюбленных. Каждый желающий принять участие в акции, мог сообщить имя своего бывшего партнера в комментариях группы заоопарка в соцсети Facebook. 14 февраля всех тараканов с именами «бывших вторых половинок» скормят сурикатам. Весь процесс будет показан в прямом эфире на официальном сайте зоопарка и в социальной сети.

Фото: https://www.facebook.com
«Сурикаты любят получать тараканов в качестве закуски, и что может быть лучше для празднования Дня святого Валентина, чем кормить их тараканом по имени вашего бывшего!», — поделилась своим мнением по поводу предстоящего мероприятия координатор мероприятий El Paso Zoo Сара Боррего.

Все имена, которые будут фигурировать в мероприятии выставят отдельным постом.

Отметим, что в самом начале приема заявок, было получено около 1500 имен из разных стран. Подобная акция проходит и в Великобритании в Центре охраны Хемсли. Но система немного отличается: там тараканам имена дают за пожертвование, а после участником мероприятия выдают сертификат в память о насекомом.