Вагонное ремонтное депо за 6,8 млрд рублей построят в Гатчинском районе

Поделиться

АО «ВРК-1» построят в Гатчинском районе новое вагонное ремонтное депо за 6,8 млрд рублей. Соответствующее соглашение уже подписано.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, на Российском информационном форуме в Сочи соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор АО «Вагонная ремонтная компания – 1» Василий Гладких.

«В Ленинградской области активно развивается железнодорожная инфраструктура, растет объем перевозки грузов, поэтому проект, безусловно, будет востребован. Создание депо — это ещё и социальные инвестиции: в посёлке Новый Свет откроется 750 новых рабочих мест», – отметил Александр Дрозденко.

Срок реализации строительства в договоре 2019-2021 годы, стоимость проекта 6,8 млрд рублей. Но Василий Гладких рассчитывает, что сроки строительства не превысят одного года.

Отметим, что также на форуме в Сочи уже подписано несколько соглашений, среди которых соглашения о продвижении ЗОЖ на территории Ленобласти с ведущим спортивным изданием страны «Спорт  Экспресс», о сопровождении иностранных инвесторов с «Российский фонд прямых инвестиций», с МТС на четыре миллиарда рублейс «ЛЭТИ» и «Роскар», а также соглашение с АО «Российский экспортный центр».