Программисты и ученые помогут птицеводам в развитии АПК Ленобласти

Поделиться

Соглашение  о программе подготовки квалифицированных кадров для инновационных технологий в птицепроме подписали на Российском информационном форуме в Сочи 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, соглашение подписали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина) Виктор Шелудько и заместитель генерального директора – директор по развитию АО «Птицефабрика Роскар» Роман Смирнов.

«Птицеводство – одна из ведущих отраслей экономики АПК региона. Соглашение между ЛЭТИ и «Роскаром» позволит птицефабрике, а вместе с ней и всему АПК региона, разработать и запустить новые проекты, направленные на внедрение инновационных технологий в процессы жизнеобеспечения животноводческих комплексов, переработки и хранения продукции», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

В рамках соглашения «ЛЭТИ» подготовит молодые квалифицированные кадры в области энергетики и автоматизированных систем управления, в которых нуждается «Роскар». Ученые «ЛЭТИ» также помогут «Роскар» в оптимизации технологического процесса и создании усовершенствованной методики, позволяющей дать оценку эффективности работы сотрудников, их компетентности и контроля условий труда. Кроме того, предусмотрена совместная работа по внедрению современных низкоэнергозатратных технологий утилизации и переработки отходов птицеводства с возможностью их вторичного использования.

Вам будет интересно
Программисты и ученые помогут птицеводам в развитии АПК Ленобласти Сочи, Российский информационный форум в Сочи, роскар, АПК
Ленинградская область стала пилотным регионом по созданию цифровой базы племенного молочного скота в Российской Федерации. Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти,...
06.02.2019 1352

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. По словам Олега Малащенко, по итогам 2017 года объем производства сельхозпродукции в регионе составил 104 млрд рублей, а в 2018 году достигнет 110 млрд рублей.

Отметим, что также на форуме в Сочи уже подписано несколько соглашений, среди которых соглашения о продвижении ЗОЖ на территории Ленобластис ведущим спортивным изданием страны «Спорт  Экспресс», о сопровождении иностранных инвесторов с «Российский фонд прямых инвестиций», с МТС на четыре миллиарда рублей.