Сегодня, 15 февраля, в ходе рабочего совещания Александр Беглов освободил от должностей глав Центрального, Василеостровского и Красносельского районов.
Александр Беглов отметил, что от петербуржцев поступает много жалоб на деятельность районных администраций, многие недовольны и работой комитетов, и руководства города в целом. Александр Беглов принял решение о депремировании глав районов, председателей профильных комитетов правительства города и членов правительства. В том числе, Беглов оставил и себя без премии.
Он также добавил, что необходимо дать петербуржцам реальную возможность участвовать в жизни своего района, делать его лучше, комфортнее, ставить перед властью конкретные задачи, за выполнение которых потом можно будет спросить.
Александр Беглов подчеркнул, что уже принято решение о создании в каждом районе собственной программы развития на ближайшие два-три года. Она должна быть понятной простым жителям и основываться на их предложениях. Предложения в программу необходимо собирать через МФЦ, а также проводить встречи с горожанами.
На реализацию программы будут выделены 100 миллионов рублей.
Ранее Александр Беглов отправил отставку главу Фрунзенского района города Валерия Сапожникова из-за плохой уборки района от снега и наледи.
19.3°