Новая серия эвакуаций началась в Петербурге 18 февраля

Поделиться

Очередной поток сообщений о заминировании различных общественных объектов прошел по Петербургу. В группе «ДТП и ЧС СПб» появилось несколько постов об эвакуации, которые были опубликованы в понедельник, 18 февраля.   

Новая неделя началась в Северной столицы с очередной волны сообщений о заминировании различных объектов города

Первая публикация была выложена в соцсети около девяи часов утра 18 февраля. Эвакуция проходила в лицее №144 на Суздальском проспекте Петербурга. Из здания вывели учеников и преподавателей.

Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today

Правоохраники уже отправились на место ЧП для проверки.

Затем произошла эвакуация Экспофорума на Петербургском шоссе, 64, корпус 1.

Фото: https://vk.com/spb_today

В Елизаветинской больнице на улице Вавиловых, 14 всех посетителей попросили покинуть помещения и выйти на улицу. Пациентов не выпускают. Как отмечают очевидцы, в больницу заходят только сотрудники полиции.

Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today

Также проходит эвакуации Второй городской больницы в Учебном переулке Северной столицы.

Фото: https://vk.com/spb_today

В петербургской школе №98 с углубленным изучением английского языка на Гражданском проспекте, 92, корпус 3 тоже произошла эвакуация.

Фото: https://vk.com/spb_today

Политехнический колледж городского хозяйства в Приморском районе Северной столицы на проспекте Авиаконструкторов, 28, литер А пополнил список эвакуируемых объектов в поденельник, 18 февраля.

Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today

Вывели учеников и преподавателей из здания Технического Колледжа Управления и Коммерции, который расположен на Большом Сампсониевском проспекте, 61.

Фото: https://vk.com/spb_today Фото: https://vk.com/spb_today

Дом Зингера на Невском проспекте, 28 пустует после эвакуации граждан.


Всех находящих в ГБОУ СОШ № 186 по улице Замшина, 58, корпус 2 в Калининском районе Северной столицы попросили покинуть здание.

Фото: https://vk.com/spb_today

Также эвакуируют граждан, которые были в ГБОУ Лицей № 486 по улице Композиторов, 14, первый корпус в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Фото: https://vk.com/spb_today

Сообщения о минировании поступили и в гимназию №148 имени Сервантеса по улице Академика Константинова, 10, корпус 2 в Калининском районе Петербурга.

Фото: https://vk.com/spb_today

Отметим, за воскресенье, 17 февраля, в городе на Неве прошли массовые эвакуации из-за сообщений о взрывных устройствах. Полиция осмотрела торговые центры, Русский музей, Мариинский театр и другие учреждения, в которые поступили подобные сведения. Взрывчатых веществ и опасных предметов на месте ЧП не было найдено. За все выходные общее число эвакуированных граждан составило более 25 тысяч человек.