145 млн рублей потратит Ленобласть на расселение аварийного жилья в 2019 году

Поделиться

На эти деньги в Ленобласти планируют расселить более 3000 кв. метров аварийного жилья при стоимости одного квадратного метра жилья в регионе 45 685 рублей.

Всю актуальную информацию о реализации программы переселения можно посмотреть на официальном сайте комитета по строительству Ленобласти. С реестром аварийных домов, попавших под расселение до 2025 года, можно ознакомиться здесь.

Вам будет интересно
145 млн рублей потратит Ленобласть на расселение аварийного жилья в 2019 году расселение жилья, расселение, Ленинградская область, аварийное жилье
Программа по расселению жителей региона из аварийного жилья стартует в Ленобласти в четырех районах, которые уже имеют землю для расселения.  Как...
23.01.2019 1600

Как уже ранее писал ivbg.ru, специально для реализации программы в регионе составили реестр аварийного жилищного фонда, который включает в себя дома признанные непригодным для проживания после 1 января 2012 года, но не попавшие в предыдущую программу расселения. На новую программу 2019-2024 годов уже предусмотрено финансирование свыше 11 млрд рублей. Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, новая программа расселения аварийного жилья начнется в первую очередь с районов, администрация которых ведет активную работу в данном направлении.