Дрозденко: начали год без повышения тарифов на вывоз мусора

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко рассказал председателю правительства России Дмитрию Медведеву о том, как проходит «мусорная реформа» в Ленобласти.

«Начали год без повышения тарифов и поэтапно с учётом того , что 2/3 бытового мусора области- это мусор Спб . Задача ввести новые полигоны за пределами 30-50 км зоны и оборудовать современными площадками по переработке. Начать порайонно с 2020 года внедрять раздельный сбор, оснастить все мусоровозы для контроля системой ГЛОНАС и видеоконтроль», — рассказал Александр Юрьевич.

https://www.instagram.com/p/BuEOiqzFvls/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Подписчики главы региона тут же завалили его вопросами о тарифах в своих районах и о том, почему полигоны выносят на такое расстояние от Северной Столицы. Александр Дрозденко отметил, что «на уровне области тарифы не меняли. Могли УК ввести допсбор».

«А почем 30-50 км.? В что за этой зоной люди не живут? Почему в этой зоне полигоны?», — написал balandinalexey.
«Это расстояние до СПб при строительстве новых полигонов. По расстоянию до любых населенных пунктов у нас тоже выдвинуты экологию сберегающие инициативы. По федеральным нормативам, расстояние от полигона до населенного пункта должно быть 1 км. Губернатор предложил, при выборе мест под новые объекты обращения с отходами, увеличить расстояние в разы, чтобы полигоны не создавали дискомфорт жителям окрестностей», — успокоил подписчиков представитель комитета по экологическому надзору Ленобласти.
Вам будет интересно
Дрозденко: начали год без повышения тарифов на вывоз мусора мусорная реформа, Ленинградская область, Дмитрий Медведев, Александр Дрозденко
Региональные комитеты по социальной политике, тарифам и ценовой политике, управлению по отходам разрабатывают систему льгот и компенсаций за оплату услуг...
19.02.2019 1590