Петербурженка создала трехметровый валенок и попала в книгу Гиннесса

Поделиться

Петербурженка месяц работала над валенком, в итоге получился трехметровый гигант весом более 300 кг. Она попала в книгу рекордов Гиннесса.

К слову, валенок сделан из натуральной шерсти и имеет водоотталкивающие свойства. Для того, чтобы занести рекорд в книгу, потребовалось даже создать категорию «Самая большая валяная обувь».

По словам Валерии Лошак, сначала представители книги рекордов Гиннеса отказались регистрировать рекорд, так как считали, что он не может быть идентичен тому, который можно носить. В течение 2,5 лет Лошак, как она говорит, доказывала им, что данный валенок действительно является обувью. Он был создан в 2016 году.

Вам будет интересно
Петербурженка создала трехметровый валенок и попала в книгу Гиннесса Санкт-Петербург, рекорд, книга рекордов Гиннеса, валенок
В Колтушах семья Хужахметовых слепила снеговика высотой в 6,5 метров — самого большого в Ленобласти. На процесс создания ушла неделя работы. Семья...
18.02.2019 2437

Лошак говорит, что созданный ей валенок прошел межгосударственный стандарт (ГОСТ) и получил множество сертификатов качества.