Путин: «правительство начнет внедрять практику социального контракта» для борьбы с бедностью в России

Поделиться

Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию, которое началось в 12.00 в среду, 20 февраля, сообщил, что правительство начнет внедрять практику социального контракта.

По словам Владимира Путина, решение демографических проблем напрямую связано с преодолением бедности. В 2000 году было 40 миллионов человек, которые находились за чертой бедности. Сейчас число подобных граждан составляет около 19 миллионов человек.

Чаще всего сталкиваются с бедностью многодетные, пенсионеры, а также семьи, где есть инвалиды. Причин тому множество. Но, главное, что бедность давит на человека, поэтому государство обязано помогать.

Президент сообщил, что правительство начнет внедрять практику социального контракта. Также государство предоставит людям индивидуальную программу поддержки. Для тех, кто желает и стремится изменить жизнь, есть возможность сделать это с помощью контракта.
Отметим, что также глава России предложил выделять 450 тысяч для многодетных семей с ипотекой.
Вам будет интересно
Путин: "правительство начнет внедрять практику социального контракта" для борьбы с бедностью в России Россия, прямая трансляция, Послание Федеральному собранию, Москва, Владимир Путин
На ежегодном послании президента России Владимира Путина к Федеральному собранию в Москве, которое начало транслироваться на «Первом канале» в полдень,...
20.02.2019 1850