weather 21.7°
$

Главная / Новости / Организация выплатила работникам долг в 235 тысяч рублей в Выборге

Организация выплатила работникам долг в 235 тысяч рублей в Выборге

Прокуратура заставила юридическое лицо погасить задолженность по заработной плате на сумму 235 тысяч рублей в Выборгском районе

Как рассказали ivbg.ru в областной прокуратуре, сотрудники городской прокуратуры Выборга провели проверку в ООО «Спецвзрывпром» по вопросу соблюдения трудовых прав граждан. В ходе проверки было установлено, что организация задолжала 12 работникам заработную плату за октябрь прошлого года. Общая сумма задолженности составила 235 000 рублей.

В отношении руководителя ООО «Спецвзрывпром» 16 января было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «невыплата в установленный срок заработной платы», после чего Госинспекция труда в Ленобласти выписала гендиректору штраф  на сумму 15 136 рублей.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, работникам начислена компенсация за нарушение сроков оплаты труда.

Жительница Тосно получила 1,5 года условно за кражу продуктов на 22 тысячи рублей

Жительницу Тосненского района приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно за кражу продуктов и алкоголя на 22 тысячи рублей из магазина «Пятерочка».

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Ленинградской области, женщина действовала вместе с сообщником. Они сложили в тележку колбасы, свиную грудинку, сыры, масло и алкоголь, после чего вышли из магазина, не оплатив товар.

Похищенное злоумышленники разложили по пакетам и скрылись. Подсудимая признала вину и полностью возместила ущерб. Суд назначил ей испытательный срок три года. Сообщника женщины установить не удалось.

Вам будет интересно
Жительница Петербурга жестоко избила мужчину в баре
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Екатерину М. к 2 годам лишения свободы условно за избиение мужчины в баре. Ночью 12 сентября 2024...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться