Жители Гатчины определили будущий облик Аэродрома

Поделиться

В Гатчине подготовили эскизное решение благоустройства территории в микрорайоне Аэродром для участия во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения»

Как рассказали в пресс-службе администрации Гатчинского района, для формирования новой рекреационной территории организовали Интернет-опрос, в котором приняло участие порядка полутора тысяч респондентов, а также провели анкетирование учащихся старших классов, провели семинары и мастер-классы. Жители города в большинстве своем хотели увидеть на месте Аэродрома место для отдыха с детьми, оборудованные места для выгула собак и современные зоны отдыха. При выборе объектов для этой территории жители поддержали идею авиамузея в конце аллеи, выбрали элементы благоустройства, а также зоны для детей и спорта.

Фото: radm.gtn.ru

В ходе всей обсуждений и семинаров получился генеральный план предлагаемой к благоустройству территории, которая условно разделена на три зоны: зона для отдыха с детьми – детские игровые площадки, скейтпарк, каток, зона спортивных площадок и зона музея военной авиации с экопарком, сценой и выставкой самолетов.

Фото: radm.gtn.ru

В настоящий момент проект дорабатывается. Напомним, для проектирования нового общественного пространства в микрорайоне Аэродром жителями города была определена территория по улице Балтийской от ТРК «Пилот» до Киевской улицы с учетом бульвара вдоль улицы Зверевой.

Фото: radm.gtn.ru
Вам будет интересно
Жители Гатчины определили будущий облик Аэродрома Малые города и исторические поселения, Гатчина
Дворы и общественные пространства Ленинградской области будут благоустроенны в 2019 году. В этом году в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской...
15.02.2019 1444

Отметим, что в 2018 году Гатчина с проектом Бульвара Науки, о котором уже рассказывал ivbg.ru, стала 16-й из 30 среди «Малых городов» численностью населения 50-100 тыс. жителей. Для участия в конкурсе они подготовили решения для создания комфортной городской среды, включающие комплекс мероприятий по благоустройству общественных пространств. Также в прошлом году 50 миллионов поделили между собой несколько районов 47 региона, все эти средства администрации районов потратили на благоустройство.