В Госдуме хотят повысить штрафы за опасную для детей информацию в интернете

Поделиться

Сенатор Людмила Бокова 26 февраля внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, призванный увеличить штрафы за опасную для детей информацию, которую они могут увидеть в интернете.

Текст документа размещён в электронной базе данных Госдумы. Сенатор предлагает удвоить штрафы за бездействие организующего доступ к подобной информации лица до 20 000 рублей, для юридических лиц – до 100 000 рублей.

Вам будет интересно
Президент России Владимир Путин заявил, что угроза отключения страны от мирового интернета теоретически сохраняется и для того, чтобы сохранить российский...
21.02.2019 1461
– Цель проекта федерального закона заключается в усилении административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», – говорится в пояснительной записке.

Предложенные поправки в закон «О связи» призваны наделить владельца сайта правом применять различные средства для защиты детей от вредной информации в Сети. Также они позволят чаще проводить внеплановые проверки интернет-провайдеров.