Выяснилось, откуда поступают звонки о «минировании» Петербурга

Поделиться

Александр Беглов сегодня, 1 марта, прокомментировал ситуацию с серией эвакуаций из мест массовых скоплений людей в Петербурге.

По словам действующего главы города, ежедневно раздается  от 30 до 80 звонков о «минировании». Примечательно, что 98% звонков поступают из-за границы.

«Хотел бы обратиться и к ребятам, которые учатся в школе, и к взрослым, которые делают ложные сообщения: нам сегодня непросто, перестаньте баловаться такими вещами. Всё это очень серьёзно, требуется большое напряжение всех силовых структур», — обратился Александр Беглов.

Он также добавил, что ситуация сложная, но спецслужбы стараются предотвратить сообщения.

«Тем не менее, мы справимся с этой ситуацией, выдержим, будем держаться — так просто город не сдастся», — заключил врио главы города.

Ранее ivbg.ru писал о том, что бдительный петербуржец нашел «бомбу» в автомобиле. Прибыли правоохранители, которые оцепили территорию. До прибытия специалистов Росгвардии охрану опасного места обеспечивала полиция.

Вам будет интересно
Выяснилось, откуда поступают звонки о "минировании" Петербурга эвакуации, Санкт-Петербург, минирование, Александр Беглов
С началом весны сообщения о "минировании" не прекратились. В Санкт-Петербурге с утра пятницы, 1 марта, начался очередной пласт массовой эвакуации. Очевидцы...
01.03.2019 4053