В Старополье помянули героя, павшего в Чеченской республике

Поделиться

Мероприятие, посвящённое открытию «Парты Героя» Рычкова Петра Валентиновича, состоялось 28 февраля в Старополье Сланцевского района. 

Петр Рычков — выпускникк старопольской школы, погибший в Чеченской республике и награждённый орденом Мужества посмертно.

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» был запущен в 2018 году в рамках партийного проекта Единой России «Новая школа». Его главная цель — в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Этим мероприятием старопольская школа присоединилась к всероссийскому проекту и дала ему старт в Сланцевском районе и Ленинградской области. Право открыть «Парту Героя» Петра Валентиновича Рычкова было предоставлено Нине Васильевне Ганиной и Елене Альбертовне Дроздовой.

Уважительное отношение к истории Родины, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодёжи.

На мероприятии присутствовали почетные гости, в том числе представители администрации и бывшие одноклассники героя.

Вам будет интересно
В Старополье помянули героя, павшего в Чеченской республике Чеченская республика, Сланцы, Сланцевский район, Петр Рычков, Ленинградская область, "Парта Героя"
Военный репортер Александр Сладков несколько лет назад рассказал в деталях о героическом столкновении шестой роты 104-го полка 76-й гвардейской Псковской...
01.03.2024 6988