ВЦИОМ назвал самую любимую начинку для блинов у россиян

Поделиться

Помимо этого, представители Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнали, чем они собираются заниматься на неделе Масленицы.

Источник: russianfood.org

Сотрудники ВЦИОМ провели авторский анализ среди россиян с помощью телефонных опросов, по ходу, которого удалось узнать о том, как они собираются провести время на масленичной неделе. Результаты показали, что абсолютное большинство (91 процент) опрошенных собираются есть блины. Часть из этих людей (78 процентов) собираются просить прощения у своих близких, таким образом, соблюдая православные традиции. Еще часть (77 процентов) отметила, что будут готовить блины, однако детальный опрос показал, что только 22 процента из них собираются жарить их сами.

Вам будет интересно
Блины, гуляния, сжигания соломенного чучела - все то, с чем ассоциируется у россиян православный праздник Масленица. Праздничная неделя ежегодно празднуется...
04.03.2019 3925

Также россияне рассказали о своих самых любимых начинках для блинов. Чаще всего они говорили о начинках в виде сметаны или варенья. Третье место в данном рейтинге заняли сгущённое молоко, а также творог. Немного меньше из опрошенных ответили, что на Масленицу будут есть блины с начинкой из мяса или из мёда.