Некоторые муниципальные районы выплатят штрафы за отсутствие дорог

Поделиться

В силу того, что некоторые муниципальные районы не ввели в эксплуатацию ряд объектов, дорожный комитет Ленобласти выставил финансовые претензии.

Примечательно, что на строительство объектов выделялись средства из областного дорожного фонда. Наибольшие суммы должны вернуть в дорожную казну Выборгский район и Гатчина.

В первом случае администрация и подрядчики не смогли достроить подъезды к поселкам Клеверное и Сопки, а во втором — c 2016 года пытаются запустить подъезд к Северо-Западному нанотехнологическому центру. Сумма штрафных санкций составляет 3 и 1 млн рублей соответственно.

«Надо учиться грамотно планировать свою работу: подавая заявку на субсидию следует трезво оценивать свои силы. Мы работаем в правовом поле, поэтому необходимость вернуть средства в бюджет — это требование, предусмотренное законодательством», — пояснил глава комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.
Вам будет интересно
Некоторые муниципальные районы выплатят штрафы за отсутствие дорог муниципальные районы, Ленинградская область, дорожный комитет, дороги
Дорожные службы ожидают 5 и 6 марта перепады температуры в Ленинградской области, которые принесут с собой обильные осадки. Так, 5 марта...
04.03.2019 1077

Напомним, что по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с 2012 года регион выделяет до 1 млрд рублей в качестве дополнительных средств на ремонт, стройку и реконструкцию муниципальных дорог.

Ранее ivbg.ru писал о том, что региональные дороги Ленобласти ремонтируют ночные бригады. Работы ведутся с применением технологии холодного асфальта.