Петербуржцы придумали ироничную игру с обходом сосулек

Поделиться

Плохая уборка снега в Петербурге принесла горожанам не только травмы и страдания, но и оригинальные идеи. Так, студия дизайна интерьеров kapodaki вместе с художницей Настей Холодиловой придумали концепцию олдскульной восьмибитной игры. В ней персонаж, напоминающий Александра Пушкина, перемещается по улице Рубинштейна, преодолевая сугробы и уворачиваясь от сосулек.

«Этой зимой на улицах Петербурга падают даже трезвенники. А убирать кто будет, Пушкин?», — шутят дизайнеры.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Этой зимой на улицах Петербурга падают даже трезвенники. А убирать кто будет, Пушкин? Вместе с художницей Настей Холодиловой мы придумали концепцию олдскульной восьмибитной игры. В ней персонаж, напоминающий классика, перемещается по улице Рубинштейна, преодолевая сугробы и уворачиваясь от сосулек. Герой помогает упавшим пенсионерам, за что получает дополнительные жизни, а здоровье подкрепляет в барах и ресторанах главной питейной улицы Петербурга. Game on! Автор идеи: Артём Спиридонов @kapodaki Режиссёр и аниматор: Настя Холодилова @uregonnamissme При поддержке арт-отеля Ундервуд @underwoodhotel Автор музыки: youtube.com/user/electrobaptisttv #sosuligame

Публикация от Kapodaki Interiors (@kapodaki)

В игре классик также помогает подняться упавшим пенсионерам. За это он получает дополнительные жизни. А здоровье подкрепляет в барах и ресторанах главной питейной улицы Петербурга, пишет «78 канал».