Шнуров в стихах ответил на слова волгоградского депутата о «тунеядцах»

Поделиться

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров резко раскритиковал бывшего топ-менеджера «Газпрома», депутата Волгоградской областной Думы Гасана Набиева, обозвавшего малоимущих пенсионеров «тунеядцами и алкоголиками». Жёсткое нецензурное стихотворение музыкант опубликовал в своём telegram-канале.

Источник: censury.net

Шнуров решил «вступиться за алкашей и тунеядцев», потому что «сам из этих самых родом». Музыкант жёстко разнёс депутата за слова о пенсионерах. «Слышал много я, но чтоб такого [гадства] — не припомню», — негодовал артист. Он обвинил «выбранного народом дядю» в том, что тот, «видимо, уже не помнит жизни». Музыкант отметил, что сейчас «многие питаются отчаянием» и «надежды нет». «Не на пенсии же ваши полагаться, восемнадцать тыщ», — резюмировал Шнуров.

Вам будет интересно
Депутат Волгоградской областной думы, экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Гасан Набиев сказал, что низкие пенсии в России получают тунеядцы...
07.03.2019 2489

Скандал, напомним, разгорелся после слов Набиева о пенсионерах, которые получают всего восемь тысяч. Он обвинил стариков в собственной лени, а также назвал их «алкоголиками и тунеядцами». За депутата-единоросса пришлось извиняться партии. А позже сам Набиев, оказавшийся миллионером, попытался объясниться с народом.