weather 15.8°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / В Польше приступили к поискам сокровищ Третьего рейха

В Польше приступили к поискам сокровищ Третьего рейха

В Германии напечатали дневник офицера СС Эгона Олленхауэра, в котором говорится, где на территории Польши были спрятаны сокровища Третьего рейха.

В тайниках хранится около 28 тонн золота, ювелирные украшения, медали, произведения искусства.

Сокровища погрузили в 260 грузовиков и спрятали при отступлении в 11 местах в Польше по приказу Адольфа Гитлера. Согласно дневнику, награбленное может храниться на дне пруда, в секретной комнате между стенами одного из польских дворцов или в глубоком колодце в парке, передает Daily Mail.

Записи немецкого офицера в течение десятков лет находились в масонской ложе в немецком городе Кведлинбург. Несколько лет назад они были переданы фонду Schlesische Brücke. В настоящее время фонд исследует названные в дневнике места тайники, пытаясь выяснить уцелели ли сокровища.

Какие профессии не заменят ИИ в обозримом будущем

В Минтрансе уверены, что рабочие специальности останутся востребованными даже в условиях массового внедрения ИИ.

Сервисные специалисты останутся востребованными даже в условиях «экспансии» нейросетей. По мнению первого замглавы ведомства Константина Пашкова, работники путевых и дорожных служб сохранят свою актуальность.

«Искусственный интеллект не призван к тому, чтобы полностью заменить. Он пока осуществляет вспомогательную функцию. А дальше посмотрим», — цитирует его РИА Новости.

Однако Пашков не исключил, что в далеком будущем системы на основе ИИ смогут «укладывать асфальт, и, например, забирать багаж в аэропорту от самолета к терминалу». 

Экспертное сообщество сходится во мнении, что наиболее востребованные профессии ближайших десятилетий формируются вокруг искусственного интеллекта, биотехнологий, робототехники и зеленой экономики. В их числе промт-инженеры и специалисты по внедрению ИИ.

Вам будет интересно
Учащимся начальных классов запретили использовать нейросети
Это следует из методических рекомендаций Минпросвещения РФ. Ученики начальной школы не должны использовать искусственный интеллект в учебе. В то же вр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться