Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Этуша

Поделиться

Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Владимира Этуша. Глава региона также отправил правительственную телеграмму с соболезнованиями художественному руководителю и коллективу театра имени Вахтангова.

«Не стало замечательного артиста, подарившего нам немало ярких, характерных образов в кино и театре. Владимир Этуш полюбился миллионам зрителей своими ролями в комедийных и детских фильмах, но, одновременно, он снискал славу глубокого драматического актёра, великолепного театрального педагога», — выразил соболезнования губернатор.

Он также добавил, что уход из жизни Владимира Этуша — огромная потеря для всех поклонников его самобытного таланта. Ветеран Великой Отечественной войны, ушедший на фронт добровольцем, Владимир Абрамович Этуш до конца дней подавал пример стойкости, твердости характера, беспримерной верности своему делу.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Этуша соболезнования, Владимир Этуш, Александр Дрозденко
Российский актер театра и кино, художественный руководитель Театрального института имени Б.В. Щукина, профессор Владимир Абрамович Этуш ушел из жизни сегодня,...
09.03.2019 3139
«От лица ленинградцев хочу выразить слова сочувствия и поддержки родным и близким Владимира Абрамовича Этуша, его коллегам по сцене театра имени Вахтангова, всем, кому посчастливилось знать этого выдающегося мастера экрана и сцены», — заключил Александр Дрозденко.

Ранее ivbg.ru писал о том, что дочь Владимира Этуша назвала возможную причину смерти актера.