Кот Пушкина вышел на борьбу с рекламой наркотиков в Северной столице

Поделиться

Петербургский активист Петр Левин решил привлечь внимание к проблеме рекламы наркотиков необычным образом: поверх трафаретных надписей рекламщиков он рисует изображение кота Пушкина. 

В беседе с изданием «Форпост северо-запад» Петр рассказал, что он закрашивает рекламу о продаже запрещенных препаратов изображением интернет-кота, поскольку большого расхода краски это не требует, а квадратная форма рисунка оптимально закрашивает информацию.

«Петербург захлестнула волна трафаретной рекламы наркотических средств! При подаче заявок на закраску через портал Наш Санкт-Петербург или службу 004 — проходит много времени до закраски, иногда недели, а сама закраска осуществляется не в цвет фасада. Но выход есть — перед подачей заявки закрашивать такую рекламу милыми котиками и требовать от коммунальных служб соблюдения нормативов по окраске!», — отмечает активист.
Вам будет интересно
Кот Пушкина вышел на борьбу с рекламой наркотиков в Северной столице Строительство в Ленобласти, Санкт-Петербург, Ленинградская область, граффити
Депутаты ЗакСобрания Северной столицы проголосовали в первом чтении за легализацию граффити на фасадах домов Как рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, согласно законопроекту,...
21.02.2019 1568

Ранее Леша Бурстон создал стрит-арт «Жмурки», посвященный «слепоте» и избирательности коммунальных служб Северной столицы. Напомним, что накануне Нового год уличный художник Паша Кас открыл дверь в советский новый год на одном из домов по Суворовскому проспекту в Санкт-Петербурге. Но граффити очевидно кому-то не понравилось и его закрасили 5 января 2019 года. 9 января жители и гости культурной столицы монетами начали очищать рисунок от серых красок и открыли дверь снова. В уже в феврале 2019 года коммунальщики закрасили «Окно в другую реальность».